Майский маркет художников в музейных двориках
Маркет

Майский маркет художников в музейных двориках

ул. Комсомольская, 59

Мнение ОМДН

познакомиться с художниками и их работами в уютной атмосфере

О СОБЫТИИ

Один маркет — хорошо, а два — лучше! Подумали мы и решили устроить маркет оренбургских художников и дизайнеров на двух площадках — в уютном саду музея скульптуры имени Петиных и обновленном дворике музея изобразительных искусств. В «Ночь музеев» организм требует двойную дозу прекрасного, не спорьте с ним!

16 мая с 17:00 до 21:00 на Комсомольской, 59 — пьём чай из самовара, закусываем баранками, разглядываем работы, знакомимся с авторами. С 18:00 до 22:00 встречаемся на Каширина, 29 — другая атмосфера, новые работы и те же знакомые лица.

В два раза больше места — в два раза больше искусства и тёплого общения. Ближайшие две недели буду писать о событиях музейной ночи и рассказывать про участников маркета.

⚡️Осторожно: маркеты искусства вызывают привыкание. На афише — прекрасное панно от Лизы Зиминой.

ФОТО

1 / 3

Как добраться

Музей скульптуры имени Петиных

ул. Комсомольская, 59

Открыть в Яндекс.Картах
Вход Бесплатно
Возраст 0+

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

 физическое восприятие города — разговоры про город с художником zonk197
Интервью

физическое восприятие города — разговоры про город с художником zonk197

Душевно поговорили об ощущениях города и интерпретации эмоций с оренбургским художником zonk197, он же — Дима Храмов. Вы его наверняка знаете по кассетам на улицах Оренбурга (самая известная была на входе в Метод), стенке в Jawsspot и фирменной линейной графике. Мы познакомились с Димой на подготовке к выставке молодых художников в 2022 году. С тех пор я с интересом наблюдаю за его творческим развитием и читаю заметки в телеграм-канале.

Эльвира Карпова · · 2 минуты
Приглашаем в «Сувениры у оленя»
Репортаж

Приглашаем в «Сувениры у оленя»

В Оренбурге открылся новый сувенирный магазин на Советской, 15

Екатерина Файфер · · 1 минута
мы с собачкой в городе — разговоры про город с художником Яной Ческидовой
Интервью

мы с собачкой в городе — разговоры про город с художником Яной Ческидовой

Художник Яна Ческидова гуляет по центру с собачкой, снимает светящиеся окна, бродит по переулкам и рассказывает о городе, который ночью видишь как сон, а днём — как хрупкую, разрушающуюся красоту.

Эльвира Карпова · · 2 минуты