Массовый пленэр «Пушкинский Оренбург»
Фестиваль

Массовый пленэр «Пушкинский Оренбург»

Сквер имени Ю.А. Гагарина

Мнение ОМДН

познакомиться с художниками и порисовать в компании единомышленников

О СОБЫТИИ

Оренбургский областной художественный колледж приглашает всех, кто любит рисовать, на массовый пленэр «Пушкинский Оренбург». Он пройдёт 6 июня с 10:00 до 13:00. Впервые в истории города за мольберты встанут вместе профессионалы и любители — студенты, преподаватели, учащиеся ДХШ и просто неравнодушные к искусству оренбуржцы.

Художественные материалы — любые, сюжет — на выбор. Участников ждёт выставка картин, вдохновлённых оренбургскими пейзажами. Готовые этюды можно будет загрузить в онлайн-галерею и получить сертификат участника.

Как добраться

Сквер имени Ю. А. Гагарина

Сквер имени Ю.А. Гагарина

Открыть в Яндекс.Картах
Вход Бесплатно
Возраст 0+

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Сара. Место, которое не отпускает.
Репортаж

Сара. Место, которое не отпускает.

Поехали на разведку в мистическое село Сара. Хотели посмотреть на горы, речки и деревенский колорит. А закончилось всё ночным переходом через чернозём, поисками трактора в 7 вечера воскресенья, ночлегом у Бабушки Наташи и твёрдым пониманием: Сара действительно не отпускает. Проверено на себе.

Геннадий Нейфельд · · 5 минут
мы с собачкой в городе — разговоры про город с художником Яной Ческидовой
Интервью

мы с собачкой в городе — разговоры про город с художником Яной Ческидовой

Художник Яна Ческидова гуляет по центру с собачкой, снимает светящиеся окна, бродит по переулкам и рассказывает о городе, который ночью видишь как сон, а днём — как хрупкую, разрушающуюся красоту.

Эльвира Карпова · · 2 минуты
Мы все еще здесь
Маршрут

Мы все еще здесь

24.04.26. ул. Максима Горького, 5

Дмитрий Храмов zonk197 · · 1 минута
И по вкусу вкусно, и по сути вкусно — репортаж с гастрофестиваля
Репортаж

И по вкусу вкусно, и по сути вкусно — репортаж с гастрофестиваля

Рассказываем, как прошёл первый день фестиваля «Вкусы Оренбуржья» — берлинский кебаб и щавелевый лимонад, скумбрия на гриле, антоновский пирог со сметаной и взвар из ягод. В меню фестиваля также есть эскарго из улитки, выращенной в Сакмарском районе, а орские пирожки с ливером за 60 рублей разлетались моментально. Самая длинная очередь была к казахской кухне и плову от «Карпов кормит». Фестиваль получился добрым, уютным — с коврами, улыбками, фотозонами и музыкой. Завтра второй день, успевайте!

Геннадий Нейфельд · · 2 минуты